Neformal Форум

Объявление

Какой белый сугроб! ВЕСНА НА ДВОРЕ!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neformal Форум » Статьи » Готика как таковая...


Готика как таковая...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Начнем пожалуй с того что приведем некоторые данные... Чтобы далее небыло лишних вопросов ...Пожалуй я начну с обьяснения кто такие готы:Готы — представители готической субкультуры, вдохновлённой эстетикой готического романа, эстетикой смерти, готической музыки и относящие себя к готик-сцене. Представители движения появились в 1979 году на волне пост-панка. Панковский эпатаж готы направили в русло пристрастия к вампирской эстетике, к тёмному взгляду на мир...Это в принципе и есть общее описание готов... Но как вы уже писали готы деляться на много различных видов,отличающихся по взглядам на жизнь,манере одеваться и тп...Но .. манера одеваться - это не самое главная особенность готов..
Ато нынче часто можно увидеть ряженных во все черное молодых людей накрашенных и загримированных согласно готической эстетике, и в тоже время слушающих на своих телефонах (что за дурная привычка) какую - нибудь попсу...РАЗВЕ ЭТО ГОТ?? Или есть еще один стереотип: что готы до смерти:)
любят кладбища...Это несовсем правда...Некоторым готам на кладбище побывать хватает раз в год на троице ..Вообще такое понятие как готика - очень тонкое и сходу его непонять...Нужны годы чтобы понять все тонкости...Но некоторые так называемые индивидуумы - видать решили что гот - это только мода...Непонимаю таких людей.. (Я называю их псевдоготами.. Кста - есть и псевдопанки,и псевдометаллисты..Каждый кто хоть раз был на Южной зоне наверняка убедился в этом)Ведь - Гот не только черная одежда и угрюмый вид.. Это состояние души...Вообще на путь готов люди встают когда происходит что-то ужасное в их жизни...или же от длительных депрессий..Иногда доложно пройти довольно длительное время,чтобы человек осознал что он стал готом...Некоторые даже непонимают того что изменились...Их тянет на черный цвет,им начинает нравиться одиночество и тоска,они не могут понять, что с ними происходит..Так было и со мной...пока один знающий человек не сказал мне: "Ты же Гот"...(Причину по которой я стал готом - нескажу:) )Но не все кто стал готом - выживают... Если готом становиться слабый человек то есть большая вероятность что он в скором будущем погибнет.. Слабые люди отдают слишком многое тьме и поэтому она захватывает их и они с каждым днем уходят в себя больше и больше  ..а потом кончают жизнь самоубийством..Не каждому по силам взвалить на себя все тягости нашей жизни...Ведь как правило понять готов - может только другой гот...А ведь нас так мало.. Часто готов по своей неосмедомленности путают с сатанистами...(привычка у всех в асе спрашивать меня про сатанизм - уже бесит меня)вообще живеться нам прямо скажу не сладко..Вот как я например провожу день: утром еле,еле отрываю голову от подушки так как ложусь спать очень поздно..Надо идти на пары в универ который я ненавижу душой и телом..Одевшись и нацепив по привычке шипованные браслеты и помыв утром голову - иду на остановку, по дороге выкуривая сигарету..Прохожие смотрят на меня по разному: кто со страхом в глазах (особенно суеверные),кто с ненавистью (я промолчу кто), кто с интересом, а кто бросит просто вслед: "Развелось тут сатанистов!" это вообще добивает по страшному...А иногда какой поп пройдет мимо - так перекрестит ..Типо "сгинь нечистая сила..." Далее сажусь в автобус, странная особенность - никто не желает сесть рядом:) А мне то и надо.. В универе тоже чаще сижу один .. Конечно меня не существует для окружающего мира.. А филосов так про меня вообще говорит - как посмотришь на тебя так сразу мысли о смерти в голову лезут..:)но меняться я не собираюсь...Конечно есть у нас там в ПГТУ и другие готы но с ними я незнаком...Отсидев все,а может и не все пары я еду на место своего проживания..Придя домой долго сижу и осмысливаю прошедший день..Иногда бывает так мерзко - одиноко что хоть волком вой..(хорошо хоть инет есть и ася - всегда выручает)И так каждый день...На выходные конечно стараюсь приезжать в Чернушку.. Но это не всегда выходит..Ну и на Южную ZONU конечно езжу ... Еще ни разу не пропустил за последние два года...Хотелось бы чтобы почаще приезжали такие команды как Альбион,Calorifer Kalokagathia и другие подобные...Что могу сказать именно про Чернушенских готов? Их почти нет.. По крайней мере реальных... Есть - пара,тройка,а остальные лишь "косят под готов"...Ну и конечно хотелось бы познакомиться с реальными готами, но пока невыпадало такого случая...

0

2

КАк вам???:)

0

3

Ништяк!!! .мне нравится(+ 1 к репутации), думаю и Ольге тоже понравится, поставлю в следующий номер
_________________________________

Олька у тя Ынтервью еще хочет взять, тока попозже, ок?

0

4

Хорошо... ток по асе пока получиться может... Я так то в четверг скорее всего приеду... Учеба учеба учеба.... правда я уже второй день про....ываю... :)

0

5

Ок

0

6

Качаю сейчас очередной альбом Театр трагедии....

0

7

А вообще бы нам положено скрываться....( как всем готам) Но я немного не такой как они... Незря я выбрал именно такой ник...  ;)

0

8

)))) Ню эт хорошо!!! А тобы и тебя ненашли

0

9

Ага.... ПРосто прочитал вашу статью...там акк то слишком обобщенно все... Классификации - тож конечно свою роль имеют, но а вообще каждый гот - индивид (причем неповторимый)

0

10

САм знаю, дык вот народ просил че нить написать, мы и написали, сами так как не готы, толком ни че хорошего не вышло)))

0

11

Ну так то оно так конечно...А когда след номер то выйдет??Еси не секрет?? :)

0

12

Я уже писал, в номерах...

0

13

Я сейчас в Чернушке так что задавайте вопросы пока неуехал:)

0


Вы здесь » Neformal Форум » Статьи » Готика как таковая...